08.03.2010259

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Промышленное производство продемонстрирует позитивный старт для 2010 г

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Промышленное производство продемонстрирует позитивный старт для 2010 г

ЛОНДОН, 8 марта. /Dow Jones/. Ожидается, что промышленное производство в еврозоне в январе выросло по сравнению с предыдущим месяцем после разочаровывающего падения в декабре, отметили экономисты.

"Данные по промышленному производству, вероятно, продемонстрируют уверенный рост в начале этого года и подадут надежду на то, что восстановление экономики еврозоны не полностью застопорилось", - отметили экономисты Capital Economics.

На этой неделе будет опубликован окончательный индекс потребительских цен /CPI/ Германии за февраль. Как ожидается, окончательное значение будет соответствовать предварительной оценке. Предварительные данные продемонстрировали более значительный месячный рост, но менее значительный годовой рост показателя по сравнению с январем.

Что касается Италии, то разбивка окончательных данных по валовому внутреннему продукту в 4-м квартале, как ожидается, покажет, что возврат динамики экономической активности на негативную территорию по сравнению с предыдущим кварталом был вызван изменением товарно-материальных запасов, а не чистого экспорта. В 3-м квартале ВВП Италии вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом и сократился на 4,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

"Сокращение реального ВВП, о котором сообщалось в предварительном отчете, было, вероятно, вызвано негативным вкладом товарно-материальных запасов. Об этом говорят индикаторы в отчете, которые указывают, что запасы находятся ниже долгосрочного среднего значения. /Снижение реального ВВП/, вероятно, также вызвано небольшим негативным вкладом чистого экспорта", - отметили экономисты Citigroup в аналитической записке для клиентов.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9498; nick.winning @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 07, 2010 23:18 ET (04:18 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...