05.03.2010342

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Отчет по -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Отчет по производству в обрабатывающей промышленности укажет на хорошее начало 2010 г

 

ЛОНДОН, 5 марта. /Dow Jones/. Производство в обрабатывающей промышленности Великобритании, как ожидается, в 1-м квартале 2010 года продемонстрировало рост, хотя и несколько меньшими темпами, чем в декабре.

"Мы ожидаем дальнейшего роста производства в обрабатывающей промышленности в январе. Однако следует ожидать более умеренного роста активности, так как зафиксированный в декабре значительный рост, возможно, будет нивелирован в некоторых секторах", - сказал Дэвид Пейдж, экономист Investec Securities.

"В пользу нашего позитивного прогноза для сектора говорят ожидания роста экспорта в следующие месяцы, получающего поддержку со стороны конкурентоспособности британского фунта. Результаты опросов, говорящие о росте экспортных заказов, представляют собой первое свидетельство /такого развития событий/", - отметил Пейдж.

Результаты опроса, проведенного Королевским институтом сертифицированных оценщиков /RICS/, как ожидается, будут свидетельствовать о том, что цены на жилье в Великобритании в феврале остались на прежнем уровне после снижения в январе.

Экономисты будут внимательно следить за динамикой других показателей, рассчитываемых в отчете RICS, на предмет признаков повышения активности новых продавцов и покупателей на рынке. Эти показатели дадут некоторое представление о динамике общей активности и вероятном направлении изменения цен на жилье в следующие несколько месяцев.

На следующей неделе также ожидаются данные по внешней торговле Великобритании за январь. Экономисты ожидают, что дефицит торговли товарами Великобритании в январе уменьшится по сравнению с декабрем.

"/Дефицит/ торгового баланса во второй половине прошлого года не уменьшился в той мере, в которой мы этого ожидали. Это, по крайней мере, отчасти может быть связано с программой по утилизации старых автомобилей, которая оказала гораздо более значительную поддержку импорту, чем экспорту, - отметили экономисты HSBC. - Однако, поскольку проведение программы по утилизации старых автомобилей завершено, мы

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 13:34 ET (18:34 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Отчет по -2-

ожидаем сокращения /дефицита/ торгового баланса на фоне ослабления фунта".

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 13:34 ET (18:34 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...