05.03.2010220

DJ Представитель Белого дома Ромеp: Отчет о зан -2-

DJ Представитель Белого дома Ромеp: Отчет о занятости соответствует "постепенному оздоровлению рынка труда"

 

ВАШИНГТОН, 5 марта. /Dow Jones/. Один из старших экономических советников президента США Барака Обамы и председатель Совета экономических консультантов США Кристина Ромер заявила в пятницу о том, что отчет по занятости в США за февраль говорит о постепенном оздоровлении рынка труда. Однако она предупредила, что не стоит придавать слишком большого значения этому отчету, потому что наблюдавшиеся в прошлом месяце снегопады, вероятно, привели "к существенным негативным последствиям".

Согласно представленному в пятницу отчету Министерства труда США, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в феврале сократилось на 36 000 после снижения на 26 000 в январе. Январский показатель был пересмотрен. Между тем, безработица осталась на уровне 9,7%.

"Как всегда, важно не придавать слишком большого значения любому отдельному отчету, позитивному или негативному. Учитывая погодные условия, это особенно касается опубликованных сегодня данных по занятости, - отметила Ромер в блоге Белого дома. - Хотя общая динамика экономической активности сильно улучшилась за последний год и, похоже, продолжает улучшаться, впереди нас, конечно, по-прежнему ожидают препятствия".

Министерство труда проводило свои исследования в то время, когда на Восточное побережье США обрушились снегопады. Аналитики ожидают, что любое негативное влияние снегопадов будет временным, при этом мартовские данные будут свидетельствовать о развороте ситуации.

По словам Ромер, тот факт, что уровень безработицы в феврале остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, говорит о том, что снижение показателя на 0,3 процентного пункта в январе не было простой "статистической погрешностью". Тем не менее, по ее мнению, уровень безработицы 9,7% является "недопустимо высоким". При этом она призвала Конгресс США принять законодательство, стимулирующее создание рабочих мест.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 11:19 ET (16:19 GMT)

DJ Представитель Белого дома Ромеp: Отчет о зан -2-

"Хотя рынок труда по-прежнему испытывает значительную напряженность, сегодняшний отчет по занятости соответствует тенденции стабилизации и постепенного оздоровления рынка труда, которую мы наблюдали в течение последних месяцев", - отметила Ромер.

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; henry.pulizzi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7764; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 05, 2010 11:19 ET (16:19 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...