04.03.2010174

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, испытывает трудности на уровне 0,9000 доллара США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, испытывает трудности на уровне 0,9000 доллара США

 

СИДНЕЙ, 4 марта. /Dow Jones/. Австралийский доллар снизился в четверг, испытывая затруднения на некоторых технических уровнях после роста в начале недели, вызванного выходом важных экономических данных.

В обстановке относительно спокойных торгов австралийский доллар снизился против большинства основных валют. Единственными вышедшими в Австралии экономическими данными оказались данные по внешней торговле, которые продемонстрировали лишь небольшое улучшение.

Ранее на этой неделе благоприятные данные по ВВП Австралии в 4-м квартале и повышение процентной ставки Резервным банком Австралии /РБА/ вызвали двухдневный рост австралийской валюты. Тем не менее, в четверг в условиях отсутствия факторов дальнейшего роста самой распространенной реакцией рынка стала небольшая фиксация прибыли.

"Мы по-прежнему хотим продавать австралийский доллар при росте выше 0,9000 доллара США", - говорит Дэвид Форрестер, валютный стратег-аналитик Barclays Capital.

По состоянию на 05.20 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9018 против 0,9053 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 79,78 против 80,27, упав ниже психологически важного уровня 80.

Вопреки общей слабости, австралийскому доллару удалось снова вырасти против новозеландского доллара. Благодаря ужесточению денежно-кредитной политики РБА и серии положительных экономических данных пара австралийский доллар/новозеландский доллар недавно выросла выше исторического диапазона 1,1000-1,3000 и в конце сессии торговалась по 1,3074.

По словам Форрестера, краткосрочные фундаментальные показатели оправдывают недавний рост пары австралийский доллар/новозеландский доллар выше исторического диапазона, но он считает, что это продлится недолго.

"В долгосрочной перспективе фундаментальные показатели неустойчивы, и курс выглядит несколько чрезмерным. В ближайшие три-шесть месяцев следует ожидать падения пары к долгосрочному торговому диапазону /1,10-1,30/", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 04, 2010 01:40 ET (06:40 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...