02.03.2010193

DJ Цены на золото на COMEX в понедельник почти не изменились, несмотря на рост доллара

DJ Цены на золото на COMEX в понедельник почти не изменились, несмотря на рост доллара

 

1 марта /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в понедельник завершили торги почти без изменений, оказавшись под влиянием двух нивелировавших друг друга сил, источником которых стал валютный рынок. С одной стороны, ценам на золото навредило укрепление доллара США, а с другой стороны, инвесторы покупали этот драгоценный металл в других странах ввиду снижения своих собственных валют.

Котировки мартовских фьючерсов на золото, объем торгов по которым был невысоким, по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 50 центов, или на 0,04%, до 1117,80 доллара за тройскую унцию. Котировки наиболее активно торгующихся апрельских фьючерсов снизились на 60 центов, или на 0,05%, до 1118,30 доллара.

Котировки майских фьючерсов на серебро снизились на 5,2 цента, или на 0,31%, до 16,469 доллара.

Колебания в ходе торгов не были масштабными, и металлам удалось сохранить устойчивость, даже несмотря на то, что непосредственно перед закрытием очной сессии по золоту индекс доллара демонстрировал рост примерно на 0,435 пункта. Инвесторы часто покупают золото, когда доллар снижается, и продают его, когда доллар укрепляется.

Как отметил один из участников рынка, поддержка, которую получало золото, была связана с динамикой других валют.

Инвесторы в других странах, таких как Великобритания, покупали золото, несмотря на рост доллара, учитывая слабость своих валют.

Спустя немного времени после закрытия очной сессии по золоту пара евро/доллар торговалась по 1,3545 против 1,3616 на закрытии в пятницу, а пара фунт/доллар торговалась по 1,4989 против 1,5251.

Евро снизился на фоне опасений по поводу долга Греции и сомнений относительно того, спасет ли страну возможный план помощи, о котором сообщается в СМИ. Между тем, по словам аналитиков, существуют опасения по поводу того, что следующей "горячей точкой" для рынка может стать Великобритания с ее экономическими проблемами. Также присутствует беспокойство относительно того, сможет ли какая-либо из партий заполучить большинство в британском парламенте по итогам

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 01, 2010 21:48 ET (02:48 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...