01.03.2010193

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: На многие данные в феврале повлияли снегопады

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: На многие данные в феврале повлияли снегопады

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 марта. /Dow Jones/. На этой неделе календарь полон новых экономических данных за февраль. Проблема будет состоять в том, чтобы отделить актуальные экономические тенденции от временного воздействия необычно суровой зимы и рекордных снегопадов.

Наиболее важным отчетом на неделе станут данные по числу рабочих мест, которые ожидаются в пятницу. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, в феврале число рабочих мест вне сельского хозяйства сократилось на 75 000. Но сокращение в значительной степени связано с погодными условиями, и оно нивелирует рост рабочих мест в связи с наймом работников по переписи населения федеральным правительством. Аналитики некоторых компаний, включая Goldman Sachs, High Frequency Economics и Insight Economics, ожидают сокращения числа рабочих мест в феврале на 100 000 в связи с погодными условиями. Но эти места вернутся в марте, что свидетельствует о значительном увеличении рабочих мест в следующем месяце.

Ожидается, что уровень безработицы в январе вырос до 9,8% с 9,7%.

Также будет опубликован очередной отчет Института управления поставками /ISM/, который даст более полное представление об экономической активности. Ожидается, что индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для непроизводственной сферы, который будет опубликован в среду, в феврале вырос до 51,0 против 50,5 месяцем ранее.

Число подписанных договоров о продаже жилья в январе, возможно, также привлечет дополнительное внимание на этой неделе. Эти данные будут представлены в четверг. В январе продажи как на первичном, так и на вторичном рынке жилья неожиданно упали. Индекс подписанных договоров о продаже жилья, который указывает на подписанные, но не закрытие сделки, покажет, было ли падение спроса на дома проблемой одного месяца, или жилищный сектор ожидает вторая волна спада.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидают, что в январе индекс вырос на 0,5% - меньше, чем в декабре.

*Предварительные данные за 4-й квартал

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 01, 2010 14:05 ET (19:05 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...