01.03.2010182

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар/франк может упасть к 1,0603 в следующие дни

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар/франк может упасть к 1,0603 в следующие дни

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 1 марта. /Dow Jones/. Доллар США снизился против многих других основных валют в ходе торгов в пятницу сразу после выхода менее благоприятных, чем ожидалось, данных по продажам на рынке жилья в США. Технические графики указывают на дальнейшее снижение доллара, в особенности против швейцарского франка. Графики сигнализируют о падении пары доллар/франк к 1,0603 и, возможно, к 1,0513 в краткосрочной перспективе.

Согласно опубликованным в пятницу данным Национальной ассоциации риелторов /NAR/, продажи на вторичном рынке жилья в США снизились в январе на 7,2% до 5,05 млн в год. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали роста показателя на 0,9% до 5,50 млн в год.

Данные по продажам жилья в США ставят под сомнение восстановление жилищного сектора США. Эти данные также свидетельствуют в пользу позиции, обозначенной в среду председателем Федеральной резервной системы /ФРС/ США Беном Бернанке, согласно которой центральный банк сохранит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в течение продолжительного периода времени для поддержки по-прежнему хрупкого роста экономической активности в США.

Сразу после выхода данных по жилищному сектору индекс доллара на ICE снизился до сессионного минимума 80,123 против 80,615. Пара доллар/франк упала до 1,0691 против 1,0772.

Публикация в пятницу швейцарского индекса KOF за февраль, который оказался на высоком уровне, также способствовала улучшению отношения инвесторов к швейцарскому франку.

Согласно представленным данным, индекс KOF в феврале составил 1,87. Показатель за январь был пересмотрен в сторону повышения - до 1,81 против 1,77. Участники рынка ожидали, что в феврале индекс составит 1,77. Благоприятное значение показателя повысило надежды на скорое восстановление экономики Швейцарии.

Краткосрочные технические перспективы для пары доллар/франк становятся все более негативными.

Что касается дневного графика, то в пятницу пара закрылась по итогам дня ниже скользящей средней за 15 дней впервые с 18 января.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

March 01, 2010 07:32 ET (12:32 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...