26.02.2010207

DJ Управляющий ФРС Тарулло: Реформа должна решить проблему банков, которые "слишком велики, чтобы потерпеть крах"

DJ Управляющий ФРС Тарулло: Реформа должна решить проблему банков, которые "слишком велики, чтобы потерпеть крах"

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля /Dow Jones/. Реформа системы финансового регулирования будет целесообразной лишь в том случае, если позволит существенно снизить риски, связанные с банками, которые слишком велики для того, чтобы им можно было позволить потерпеть крах. Об этом в пятницу сообщил управляющий Федеральной резервной системы /ФРС/ США Дэниел Тарулло на конференции по вопросам денежно-кредитной политики.

По его словам, со временем может быть "тщательно и разумно" разработан закон, позволяющий регуляторам предотвращать покупки активов, которые повысят системный риск.

"Процесс реформирования не может быть сочтен успешным, пока он существенно не снизит системный риск в целом или, в частности, /не уменьшит/ проблему банков, которые слишком велики для того, чтобы им было позволено потерпеть крах", - заявил Тарулло.

По его словам, реформа регуляторов не завершится, пока парламент не введет в действие новые регулирующие нормы, приняв соответствующий закон.

"Работа по ограничению системного риска и проблем банков, которые слишком велики для того, чтобы им можно было позволить потерпеть крах, должна быть гибкой", - отметил представитель центрального банка.

Председатель ФРС Бен Бернанке в четверг решил выступить в защиту полномочий ФРС по регулированию банковского сектора. Он заявил в сенате, что ликвидация функции центрального банка по надзору за банками может стать "роковой ошибкой".

Сенат рассматривает возможность создания единого регулятора, который возьмет на себя функции, которые в настоящее время выполняют четыре органа, в том числе, ФРС. В этом случае ФРС лишится функции надзора за крупнейшими финансовыми институтами.

-Автор Luca Di Leo, Dow Jones Newswires; 202 862 6682; luca.dileo @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 26, 2010 14:08 ET (19:08 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...