26.02.2010198

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в четверг упали на фоне экономических данных

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX в четверг упали на фоне экономических данных

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 февраля. /Dow Jones/. Котировки нефтяных фьючерсов в четверг снизились: ухудшившиеся экономические перспективы негативно сказались на рынке нефти. Число заявок на пособие по безработице в США выросло, а мировые фондовые индексы пошли вниз.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки апрельских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 1,83 доллара, или на 2,3%, до 78,17 доллара за баррель.

Высокая безработица, как ожидается, сохранится в американской экономике на протяжении значительной части 2010 года. Эти ожидания крайне негативно сказываются на рынке нефти, поскольку сокращение числа жителей пригородов, ежедневно ездящих на работу, вредит спросу на бензин. Фьючерсы на нефть и без того находились в неустойчивом положении, даже несмотря на закрытие на уровне 80 долларов в среду, поскольку индекс доверия потребителей и продажи новых домов США оказались ниже прогнозов. Соответствующие данные были опубликованы ранее на этой неделе. В четверг стало известно, что число первичных заявок на получение пособия по безработице в США неожиданно выросло. Это лишь усилило опасения по поводу неровного восстановления экономики.

Разочаровывающие данные по заявкам привели к снижению американских фондовых индексов, в то время как европейские акции подешевели на фоне беспокойства в отношении плана греческих властей по сокращению задолженности. Падение мировых фондовых индексов привело к тому, что котировки нефтяных фьючерсов достигли внутридневного минимума на отметке 77,05 доллара.

Фьючерсам удалось отыграть часть утраченных позиций после того, как евро вырос до 1,3545 с 1,3451 доллара.

"Сначала был доллар, потом - динамика фондового рынка, плюс - данные по заявкам на пособие по безработице", - сказал Питер Бейтел, президент Cameron Hanover, о факторах торгов в четверг.

В четверг фьючерсы на нефть снова не смогли продемонстрировать уверенный рост выше 80 долларов. За период с октября прошлого года фьючерсам не раз удавалось превышать этот уровень, но вот

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 25, 2010 18:55 ET (23:55 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...