24.02.2010186

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара ввиду покупок спекулятивными участниками рынка

DJ ОБЗОР: Евро вырос против иены и доллара ввиду покупок спекулятивными участниками рынка

 

ТОКИО, 24 февраля /Dow Jones/. Евро вырос против японской иены и доллара США в среду на торгах в Азии. Единую европейскую валюту покупали спекулятивные участники рынка после ее резкого падения до начала азиатской сессии. По словам дилеров, дальнейшее направление валют зависит от выступления перед законодателями председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ Бена Бернанке, которое состоится позднее в среду.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,21-22, пара евро/доллар - по 1,3543-45, пара евро/иена - по 122,15-20, пара британский фунт/доллар - по 1,5455-61, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0807-11.

На нью-йоркской сессии пара евро/доллар снизилась почти на два цента с недельного максимума 1,3693 после выхода более слабых, чем ожидалось, данных по настроениям в деловых кругах в Германии и по потребительскому доверию в США.

"Инвесторы посчитали, что текущий уровень /евро/ очень привлекательный, что заставило их покупать валюту", - отметил Мицуру Сахара, старший валютный дилер в Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

Участники рынка сейчас сфокусированы на том, как прокомментирует возможность повышения ставок глава ФРС Бен Бернанке в ходе своего выступления в комитете по финансовым услугам палаты представителей.

Однако, по словам дилеров, вероятность того, что Бернанке укажет на ужесточение денежно-кредитной политики, мала, учитывая, что представители центрального банка уже сделали ряд заявлений, направленных на сдерживание ожиданий того, что повышение дисконтной ставки ФРС, о котором было объявлено на прошлой неделе, стало предвестником повышения ключевой процентной ставки.

В число других торговых ориентиров входят данные по продажам на первичном рынке жилья в США за январь, выход которых запланирован на 15.00 по Гринвичу. Если цифры превзойдут ожидания, то, по словам дилеров, это может побудить участников рынка к более рискованным действиям, в результате чего евро и доллар вырастут против иены.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 24, 2010 01:29 ET (06:29 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...