23.02.2010164

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +2,3% за неделю 14-20 фев

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +2,3% за неделю 14-20 фев

 

23 февраля /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США на прошлой неделе выросли, тогда как на предыдущей неделе они снижались ввиду снежных бурь. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 14-20 февраля вырос на 2,3% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

Рост индекса на отчетной неделе был самым стремительным за истекшую часть февраля. Покупатели "наконец-то смогли выбраться наружу и удовлетворить свой спрос, накопленный на предыдущей неделе из-за снежных бурь", - отметили в ICSC.

"Продажи после сурового шторма на Востоке и снежных бурь на Юге резко выросли", - заметил главный экономист ICSC Майкл Ниемира. По его словам "волатильность продаж была усилена влиянием снежных бурь в последние две недели".

Ниемира подтвердил, что в ICSC предполагают, что продажи продемонстрируют рост примерно на 2%, когда розничные компании обнародуют месячные результаты в марте.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года индекс вырос на 0,9%.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 23, 2010 08:22 ET (13:22 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...