22.02.2010157

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Выступление Бернанке -2-

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Выступление Бернанке частично отвлечет внимание от данных

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 февраля. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ Бен Бернанке на этой неделе выступит в Конгрессе США с полугодовым отчетом по денежно-кредитной политике. После того, как на прошлой неделе ФРС неожиданно повысила дисконтную ставку, выступления Бернанке, намеченные на среду и четверг, частично отвлекут внимание инвесторов, которое будет сосредоточено на экономическом календаре, насыщенном данными по потребительским настроениям, продажам жилья и пересмотренным данным по экономическому росту.

Во вторник компания Conference Board опубликует свой индекс потребительского доверия за февраль. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, индекс упал до 54,8 против 55,9 в январе.

В пятницу будет опубликован окончательный индекс настроений потребителей Reuters/Мичиганского университета за февраль. Ожидается, что индекс останется без изменений на 73,7.

Несмотря на снижение безработицы в январе, домашние хозяйства сохраняют опасения в отношении экономики.

В 4-м квартале покупки домов снизились после истечения срока действия первой программы налоговых льгот. Теперь, когда программа льгот возобновлена, покупки в январе, возможно, немного выросли. Продажи на первичном рынке жилья, как ожидается, выросли на 3,8% до 355 000 в год. Соответствующий отчет будет опубликован в среду. Продажи на вторичном рынке жилья, отчет о которых ожидается в пятницу, согласно прогнозу, вырос на 0,9% до 5,50 млн в год.

В пятницу также будет опубликована первая оценка по валовому внутреннему продукту в 4-м квартале. Экономисты ожидают, что Бюро экономического анализа пересмотрит темпы роста в сторону повышения до 5,9% против 5,7% согласно предварительной оценке. Сектор товарно-материальных запасов и жилищного строительства сделали больший вклад в рост, чем ожидалось согласно предварительной оценке, и это нивелировало данные по торговому балансу, согласно которым дефицит сократился меньше ожидаемого.

* Предварительное значение за 4-й кв

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 22, 2010 12:43 ET (17:43 GMT)

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Выступление Бернанке -2-

** Предварительное значение за февраль

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 22, 2010 12:43 ET (17:43 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...