22.02.2010133

DJ Министерство финансов Германии: Восстановление экономики подвержено сбоям

DJ Министерство финансов Германии: Восстановление экономики подвержено сбоям

 

БЕРЛИН, 22 февраля. /Dow Jones/. Германия сталкивается с "огромными трудностями", поскольку восстановление экономики страны по-прежнему продвигается неустойчиво. Об этом в понедельник заявили в министерстве финансов Германии.

"Восстановление экономики все еще подвержено сбоям", - говорится в февральском отчете министерства.

Правительство должно укрепить потенциал роста экономики, но в то же время провести "структурную консолидацию" государственных финансов, говорит в отчете заместитель министра финансов Германии Ханс Бернхард Беус.

Рост экономической активности в Германии в 4-м квартале неожиданно застопорился, поскольку увеличение экспорта не смогло компенсировать слабое внутреннее потребление и инвестирование.

В министерстве не ожидают "фундаментального изменения" в тенденциях потребления в настоящее время.

Валовой внутренний продукт, согласно отчету, в этом году вырастет на 1,4%. В прошлом году экономика Германии пережила самый значительный спад за всю 60-летнюю историю существования Федеративной республики Германии. ВВП страны сократился на 4,9%.

В условиях низкой экономической активности продолжили сокращаться налоговые поступления правительства. Общие налоговые поступления в январе упали на 7,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года после падения на 6,2% в декабре.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года налоговые поступления упали на 11,7%, подтвердив ранее обнародованные цифры.

-Авторы Nina Koeppen, Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 171 569 4340; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 22, 2010 03:49 ET (08:49 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...