22.02.2010151

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Прогнозируется рост -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Прогнозируется рост индекса экономических ожиданий Ifo

 

ЛОНДОН, 22 февраля. /Dow Jones/. Индекс экономических ожиданий в Германии Ifo за февраль, как прогнозируется, вырастет, несмотря на сообщения о том, что экономика страны переживала стагнацию в 4-м квартале 2009 года.

"Мы ожидаем, что индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo в феврале продолжит расти, зарождая убежденность в предстоящем устойчивом росте экономической активности в Германии", - отметили в исследовательской записке экономисты из Capital Economics.

Разочаровывающие данные по ВВП Германии за 4-й квартал и вероятное принятие мер, нацеленных на спасение экономики Греции, как ожидается, окажут давление на индекс экономических ожиданий Ifo. В то же время индекс настроений в деловых кругах Германии должен вырасти, так как "конкурентная позиция Германии сильна, а состояние налогово-бюджетного сектора страны относительно благоприятное", отметили в Capital Economics.

На этой неделе ожидается ряд экономических данных, причем особого внимания удостоятся отчеты о настроениях в деловых кругах и в экономике еврозоны.

Еврокомиссия уже опубликовала предварительный индекс потребительского доверия еврозоны, который снизился впервые за последние 10 месяцев. При этом ожидается, что другие индикаторы настроений в регионе не снизятся.

"Усиление доверия к экономике, вероятно, продолжится, но более медленными темпами, чем в предыдущие месяцы", - отметили экономисты Citigroup Inc.

Расходы потребителей во Франции в январе, вероятно, снизились после наблюдавшейся в декабре уверенной динамики. Однако снижение должно оказаться лишь умеренным, так как продажи товаров, связанных с погодными условиями, нивелируют ожидаемое резкое падение продаж автомобилей, обусловленное окончанием сроков действия программы по утилизации старых автомобилей, сказали экономисты HSBC Holdings PLC.

Рост безработицы в Германии в феврале, как прогнозируется, ускорился, так как "компании приспосабливаются к снижению заказов и активности", отметили экономисты BNP Paribas SA.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 21, 2010 23:20 ET (04:20 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Прогнозируется рост -2-

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 21, 2010 23:20 ET (04:20 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...