22.02.2010181

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр ВВП за 4-й кв в сторону повышения

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр ВВП за 4-й кв в сторону повышения

 

ЛОНДОН, 22 февраля. /Dow Jones/. Прогнозируется, что в ожидаемых на этой неделе уточненных данных ВВП Великобритании за 4-й квартал будет пересмотрен в сторону повышения. Предварительные данные свидетельствовали о росте экономической активности в 4-м квартале лишь на 0,1%, что ниже показателя, о котором сигнализировали результаты опросов и опубликованные позднее данные.

"Что касается отдельных компонентов ВВП, то промышленное производство в декабре продемонстрировало более благоприятную динамику, чем предполагалось в предварительных данных за 4-й квартал, - отметили в исследовательской записке экономисты из BNP Paribas SA. - В предварительных данных активность в сфере услуг также была ниже уровня, на который указывали результаты опросов".

Отчет Gfk по результатам опроса потребителей также ожидается на этой неделе. Прогнозируется, что индекс доверия потребителей в Великобритании Gfk останется без изменений после неожиданного снижения в январе.

"Мы ожидаем, что основной показатель /потребительского доверия в Великобритании/ в феврале останется без изменений", - сказал Дэвид Пейдж, экономист из Investec Securities.

Индекс доверия британских потребителей остается существенно ниже уровней, наблюдавшихся до начала финансового кризиса. При этом в настоящий момент показатель находится на уровнях, наблюдавшихся с 1992 по 1994 годы, что соответствует "периоду в экономической истории Великобритании, характеризовавшемуся недостатком благоприятных условий", отметил Пейдж.

На этой неделе будет также опубликован индекс цен на жилье в Великобритании Nationwide. Ожидается, что в феврале показатель вновь продемонстрирует рост по сравнению с предыдущим месяцем, в результате чего годовой рост индекса станет исчисляться в двузначных цифрах, отметили экономисты.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 21, 2010 23:20 ET (04:20 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...