19.02.2010181

DJ Представитель ФРС Дадли: Экономика, вероятно, будет расти более медленными темпами

DJ Представитель ФРС Дадли: Экономика, вероятно, будет расти более медленными темпами

 

САН-ХУАН, 19 февраля. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Нью-Йорка /ФРС-Нью-Йорк/ Уильям Дадли заявил в пятницу, что он ожидает умеренного экономического роста в США, но проблемы на рынке труда, по его мнению, будут сохраняться.

"В настоящее время мы ожидаем, что экономика продолжит расти, но несколько более медленными темпами, чем во второй половине 2009 года, так как временная поддержка со стороны цикла товарно-материальных запасов постепенно исчезает и эффект от мер стимулирования будет постепенно ослабевать", - сказал Дадли.

"Хотя экономика США растет, безработица остается на недопустимо высоком уровне, и некоторые факторы могут ограничить рост в краткосрочной перспективе", - отметил он, назвав ситуацию в финансовом секторе в числе факторов, препятствующих росту занятости.

Дадли также сказал, что, "учитывая умеренный рост, /в ФРС/ ожидают, что ценовое давление будет по-прежнему надежно сдерживаться", причислив себя тем самым к числу тех, кто не боится роста инфляции.

Эти комментарии содержатся в тексте выступления Дадли на экономической конференции, которая состоится в Пуэрто-Рико. Хотя он является заместителем председателя Комитета по операциям на открытом рынке ФРС, принимающего решение по процентным ставкам, Дадли в своем выступлении не стал вдаваться в подробности в том, что касается перспектив денежно-кредитной политики.

Он лишь сообщил, что ФРС "продолжает принимать меры, необходимые для обеспечения максимального устойчивого роста экономики США".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 19, 2010 08:56 ET (13:56 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...