19.02.2010245

DJ ОБЗОР: Доллар получил поддержку со стороны ФРС, фунту повредили данные

DJ ОБЗОР: Доллар получил поддержку со стороны ФРС, фунту повредили данные

 

ЛОНДОН, 19 февраля. /Dow Jones/. Принятое в четверг неожиданное решение Федеральной резервной системы /ФРС/ повысить дисконтную ставку оказывало поддержку доллару США на европейской сессии в пятницу.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,79-82, пара евро/доллар - по 1,3490-97, пара евро/иена - по 123,87-92, пара британский фунт/доллар - по 1,5376-78, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0858-63.

Тем не менее, американская валюта немного отступила с завоеванных ранее позиций, так как на рынках ожидают дальнейших данных или комментариев ФРС, которые могут сигнализировать о сроках повышения ключевой процентной ставки.

Представители ФРС сразу же предупредили, что повышение дисконтной ставки в целом было технической мерой, и оно не является сигналом ужесточения денежно-кредитной политики. На прошлой неделе ФРС предупредила, что это будет первым повышением ставки.

Тем не менее, этот шаг рассматривается как важное событие, указывающее на то, что для банков США, вероятно, больше не требуется срочное финансирование, которое обеспечивается через дисконтное окно.

Стюарт Беннетт, старший валютный стратег-аналитик Credit Agricole в Лондоне, считает, что этот шаг, "вероятно, будет интерпретирован как выстрел из стартового пистолета, сигнализирующий о движении в сторону более жесткой политики".

Он сказал, что хотя этот процесс может занять длительное время, "тот факт, что он начался, должен оказывать поддержку для доллара, пока экономические данные продолжают указывать на восстановление экономики, хотя оно и постепенное".

Теперь на рынке будут следить за тем, насколько индекс потребительских цен США, который будет опубликован позднее в пятницу, может ускорить ужесточение политики. Согласно прогнозу, ИПЦ в январе вырос на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем против роста на 0,1% в декабре.

Однако без учета цен на бензин базовый ИПЦ /core CPI/, как ожидается, вырастет всего на 0,1%, как и в декабре.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 19, 2010 06:14 ET (11:14 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...