19.02.2010170

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне повышения дисконтной ставки ФРС

 

ВЕЛЛИНГТОН, 19 февраля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар снизился в пятницу в ответ на повышение дисконтной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/, которую рынок воспринял как сигнал о скором начале цикла ужесточения денежно-кредитной политики.

Пара новозеландский доллар/доллар США быстро упала почти на один цент США до 0,6941. Пара не смогла значительно вырасти даже после того, как президент Федерального резервного банка Атланты Дэннис Локхарт пояснил, что повышение на четверть процентного пункта ставки, по которой ФРС предоставляет коммерческим банкам чрезвычайные кредиты, не следует рассматривать как шаг в направлении ужесточения денежно-кредитной политики, которая остается мягкой.

"Нервозность на рынке еще сохранится какое-то время", - говорит старший менеджер HSBC по Новой Зеландии Дэниел Брданович.

По словам Брдановича, в HSBC считают, что ФРС начнет сворачивать программу чрезвычайной помощи путем продажи активов прежде, чем он начнет повышать ключевую процентную ставку.

Он ожидает, что новозеландский доллар укрепится на фоне роста фондовых индексов на Уолл-стрит в течение трех сессий подряд, который снял нервозность, вызванную долговыми проблемами еврозоны.

Кроме того, новозеландский доллар, вероятно, получит поддержку от заявлений управляющего Резервного банка Австралии /РБА/ Глена Стивенса, свидетельствующих о склонности к ужесточению денежно-кредитной политики. По словам экономистов, его заявления увеличивают вероятность того, что РБА в марте возобновит повышение процентной ставки.

В Новой Зеландии вышли благоприятные сообщения об экономике, когда Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ предоставил данные, говорящие о том, что обороты по счетам кредитных карт в январе выросли на 1,5% по сравнению с предыдущим месяцем после падения на 1,2% в декабре.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 19, 2010 01:35 ET (06:35 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар упал на фоне -2-

Эти данные, которые являются хорошим индикатором общего объема розничных продаж, свидетельствуют о том, что экономика не стояла на месте и может побудить РБНЗ на заседании 11 марта подтвердить поданные ранее сигналы о том, что в середине года он начнет цикл ужесточения денежно-кредитной политики.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 19, 2010 01:35 ET (06:35 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...