18.02.2010170

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за янв +0,3%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за янв +0,3%

 

НЬЮ-ЙОРК, 18 февраля. /Dow Jones/. Индекс опережающих индикаторов Conference Board в начале 2010 года снова вырос, указывая на то, что восстановление экономики США набирает обороты. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг Conference Board.

Индекс опережающих индикаторов США вырос в январе на 0,3% после роста на 1,2% в декабре. Показатель за декабрь был пересмотрен. Ранее сообщалось о росте показателя в декабре на 1,1%.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в январе на 0,4%.

Рост индекса опережающих индикаторов наблюдался на протяжении десяти месяцев подряд.

"Совокупное изменение индекса опережающих индикаторов США за последние шесть месяцев соответствует уверенному росту на 9,8% годовых. Это сигнализирует о том, что восстановление экономики продлится как минимум до конца весны", - сказал Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Наиболее позитивной была динамика спрэдов между процентными ставками и индикатора поставок. Индикаторы реальной денежной массы и числа заявок на пособие по безработице в январе продемонстрировали наиболее негативную динамику.

Индекс синхронных индикаторов в январе вырос на 0,2%, после того как в декабре остался без изменений. Декабрьский показатель был пересмотрен: ранее сообщалось о росте индекса на 0,1%.

Индекс запаздывающих индикаторов снизился в январе на 0,1% после падения, согласно пересмотренным данным, на 0,3% в декабре. Ранее сообщалось о падении показателя в декабре на 0,2%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 18, 2010 10:23 ET (15:23 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...