08.02.2010633

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается небольшой рост показателя розничных продаж за январь

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается небольшой рост показателя розничных продаж за январь

 

НЬЮ-ЙОРК, 8 февраля. /Dow Jones/. После волатильной недели, охарактеризованной опасениями по поводу суверенных долгов и данными по числу рабочих мест в США, которые оказались ниже прогноза, инвесторы, вероятно, будут рады этой неделе, на которой не ожидается публикации большого числа данных. Внимание в основном будет сосредоточено на розничных продажах за январь, а затем на январских данных по федеральному бюджету.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, ожидают, что в прошлом месяце розничные продажи выросли после падения в декабре. Согласно срединному прогнозу, общие розничные продажи, данные по которым будут опубликованы в четверг, в январе выросли на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем после падение на 0,3% месяцем ранее. Слабые продажи автомобилей, вероятно, будут сдерживать общий объем розничных продаж. Без учета автомобилей розничные продажи, как ожидается, выросли в январе на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем после падения на 0,2% в декабре.

В среду Министерство финансов США должно опубликовать данные по федеральному бюджету за январь. Экономисты ожидают, что дефицит бюджета сохранится и составит 46,0 млрд долларов. Данные за текущий финансовый год не улучшатся, так как общий годовой дефицит, как ожидается, достигнет 1,56 трлн долларов.

Январский отчет по занятости стал большим разочарованием для инвесторов, так как он продемонстрировал сокращение числа рабочих мест вне сельского хозяйства еще на 20 000. Поэтому для них будут интересны данные по числу заявок на пособие по безработице за неделю, публикация которых ожидается в четверг. Согласно срединному прогнозу число заявок на пособие на неделе 1-6 февраля сократится до 468 000 с 480 000 неделей ранее.

*Показатель за январь 2009 года

**Окончательный январский показатель

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 08, 2010 13:20 ET (18:20 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...