05.02.2010447

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Рост ВВП еврозоны в 4-м квартале, вероятно, замедлился по сравнению с 3-м кварталом

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Рост ВВП еврозоны в 4-м квартале, вероятно, замедлился по сравнению с 3-м кварталом

 

ЛОНДОН, 5 февраля /Dow Jones/. Предварительные данные по ВВП еврозоны в 4-м квартале, которые выйдут на следующей неделе, как ожидается, продемонстрируют замедление темпов роста по сравнению с 3-м кварталом.

"Различия /в темпах роста/ между странами /региона/ сохранятся, - прогнозируют аналитики HSBC Holdings PLC. - Что необычно, Германия в настоящее время отстает, а Франция демонстрирует сильный рост". "Эти данные выйдут без детальной разбивки, но мы предполагаем, что запасы /снизившиеся в меньшей мере/ и торговый баланс положительно отразились на росте, тогда как потребление, скорее всего, было достаточно стабильным", - добавляют аналитики.

Также на следующей неделе будут опубликованы данные по промышленному производству в еврозоне. Экономисты ожидают небольшого роста этого показателя в декабре по сравнению с предыдущим месяцем. Снижение по сравнению с тем же периодом предыдущего года, скорее всего, будет гораздо менее существенным, чем в ноябре.

Экономисты подчеркивают, что в последние месяцы индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы демонстрировал хорошие темпы роста. Это может означать, что новые официальные данные о промышленном производстве будут снова свидетельствовать о росте.

Кроме того, на следующей неделе запланирована публикация окончательных данных по инфляции в Германии за январь. Экономисты полагают, что этот показатель не будет пересмотрен по сравнению с предварительным значением, представленным в конце января.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 05, 2010 14:57 ET (19:57 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...