05.02.2010238

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне нежелания инвесторов рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 5 февраля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с резким понижением в конце веллингтонской сессии в пятницу после ослабления до начала сессии на зарубежных рынках. Тем не менее, новозеландская валюта продолжала торговаться в диапазоне перед выходом ключевых данных США.

Пара новозеландский доллар/доллар США в ходе североамериканской сессии упала к пятимесячному минимуму 0,6857 на фоне усилившихся опасений относительно долговых проблем Европы, хотя и сумела в течение дня вернуть часть утраченных позиций.

"Характерной чертой сегодняшнего дня стал небольшой спрос /на новозеландский доллар/ в районе этих уровней со стороны экспортеров с целью хеджирования", - отметил стратег-аналитик Bank of New Zealand Майк Джонс.

По словам трейдеров, рынок в целом проигнорировал заявление Резервного банка Австралии /РБА/ по денежно-кредитной политике.

РБА сохранил возможность дальнейшего повышения процентной ставки в 2010 году, хотя точное время любого повышения в ближайшей перспективе остается неопределенным.

В настоящее время в центре внимания рынка находятся выходящие позднее в пятницу данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США. По словам трейдеров, на рынке ощущается нервозность после того, как вышедшие в четверг данные по числу заявок на пособие по безработице в США оказались хуже ожиданий. Ожидается, что число рабочих мест в январе останется без изменений после снижения на 85 000 в декабре.

По мнению Джонса, хорошие данные по числу рабочих мест в январе поддержат доллар США.

"Если они /данные/ окажутся хорошими, мы, возможно, станем свидетелями дальнейшего укрепления доллара США. Отношение к доллару в настоящее время весьма хорошее", - сказал он.

Если же данные окажутся хуже ожиданий, доллар США, вероятно, утратит часть позиций.

"Доллар США, видимо, немного снизится. Он значительно вырос за прошедшую неделю и поэтому готов к небольшой коррекции. Я думаю, что слабые данные по числу рабочих мест подтолкнули бы его к этому", - добавил Джонс.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 05, 2010 01:06 ET (06:06 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...