05.02.2010230

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в четверг резко упали на фоне нежелания инвесторов рисковать

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в четверг резко упали на фоне нежелания инвесторов рисковать

 

НЬЮ-ЙОРК, 5 февраля /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в четверг упали к самому низкому уровню за три месяца, так как инвесторы уходили из рискованных активов в связи с опасениями относительно долгов еврозоны и еженедельными данными по безработице в США, которые оказались хуже прогнозов.

Участники торгов в четверг продавали евро, золото и другие сырьевые товары и акции на фоне возросших опасений относительно того, что Греция, Португалия и Испания могут столкнуться с трудностями при попытке восстановить контроль над своими бюджетами, тем самым поставив под угрозу хрупкое восстановление экономики еврозоны.

"Это подрывает склонность инвесторов к риску, - говорит Стивен Плэтт, аналитик Archer Financial Services. - Восстановление экономики пока по-прежнему окружено рисками".

Еженедельные данные по заявкам на пособие по безработице в США не оправдали ожидания, продемонстрировав рост числа заявок и напугав рынки за день до выхода ключевых данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, публикуемых Министерством труда США.

"Мы находимся в центре широкомасштабного отказа от риска", - говорит аналитик Country Hedging Стерлинг Смит.

Котировки наиболее активно торгующихся апрельских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 49 долларов, или на 4,4%, до 1063 долларов за унцию. В ходе очных торгов цена контракта упала до 1060,40 доллара, самого низкого уровня с 3 ноября. В ходе электронных торгов котировки упали до 1059 доллара.

Котировки истекающих февральских фьючерсов на золото, торги по которым идут менее активно, также потеряли 49 долларов и закрылись по 1062,40 доллара после падения к внутридневному минимуму 1060,30 доллара в ходе очной сессии. Последний раз цена истекающего контракта падала более чем на 50 долларов 4 декабря, когда она достигла 70,40 доллара. В тот день падение было вызвано резким ростом доллара после выхода данных по числу рабочих мест в США.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 04, 2010 16:11 ET (21:11 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...