04.02.2010232

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара и иены на фоне слабых данных из Австралии и Новой Зеландии

DJ ОБЗОР: Евро снизился против доллара и иены на фоне слабых данных из Австралии и Новой Зеландии

 

ТОКИО, 4 февраля /Dow Jones/. Евро снизился против доллара США и японской иены в четверг на торгах в Азии после того, как слабые экономические данные из Новой Зеландии и Австралии усилили опасения по поводу неустойчивости восстановления мировой экономики, побудив азиатские хедж-фонды к продажам чувствительных к риску активов, подобных евро.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,04-05, пара евро/доллар - по 1,3866-67, пара евро/иена - по 126,23-26, пара британский фунт/доллар - по 1,5876-81, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0605-09.

Поскольку Европейский центральный банк /ЕЦБ/, как ожидается, сохранит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне 1,0% по итогам своего заседания, завершающегося в 12.45 по Гринвичу, евро, по словам дилеров, возможно, будет оставаться слабым до конца дня.

В 13.30 по Гринвичу начнется пресс-конференция с участием президента ЕЦБ Жан-Клода Трише, который, как ожидается, отметит, что восстановление экономики еврозоны будет оставаться неровным. Это, вероятно, усилит краткосрочное понижательное давление на единую европейскую валюту.

Хотя накануне евро получил поддержку благодаря тому, что Еврокомиссия одобрила план Греции по стабилизации финансовой ситуации, участники рынка все еще проявляют беспокойство ввиду возможности возникновения дальнейших проблем. По словам Дэвида Форрестера, валютного стратега-аналитика в Barclays Capital, данная Еврокомиссией оценка не смогла устранить опасения, поскольку "в ней не упоминался какой-либо план Б на тот случай, если Греция столкнется с трудностями при реализации программы стабилизации или в своей программе финансирования".

Как отметили дилеры, в ходе утренней части азиатской сессии поступили неблагоприятные новости из Новой Зеландии и Австралии, которые побудили хедж-фонды и других краткосрочных азиатских участников рынка продавать чувствительный к риску евро. Уровень безработицы в Новой Зеландии вырос в 4-м квартале до 10-летнего максимума 7,3%, тогда как экономисты ожидали показателя на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 04, 2010 01:53 ET (06:53 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...