04.02.2010283

DJ Фьючерсы на золото на COMEX немного упали на фоне осторожности участников рынка, графиков

DJ Фьючерсы на золото на COMEX немного упали на фоне осторожности участников рынка, графиков

 

НЬЮ-ЙОРК, 4 февраля /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в среду немного упали в цене, что было обусловлено осторожностью рынка перед публикацией в пятницу данных по занятости в США, а также сопротивлением на основании технических графиков.

Давление на золото также оказал рост доллара США, ускорившийся на опасениях относительно финансов Греции и менее значительном, чем ожидалось, сокращении числа рабочих мест в частном секторе США.

Котировки апрельских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 6 долларов, или на 0,5%, до 1111доллара за унцию. Вскоре после закрытия торгов по золоту, индекс доллара США вырос на 0,319 пункта, или на 0,4%, до 79,333 пункта.

Более сильный доллар часто вредит деноминированным в долларах металлам, таким как золото, повышая их стоимость для держателей других валют.

Доллар укрепился после того, как стало известно, что число рабочих мест в частном секторе США в январе сократилось на 22000, а не на 30000, как ожидали экономисты. Такие данные представили компании Automatic Data Processing Inc. /ADP/ и Macroeconomic Advisers.

Данные ADP учитывают лишь рабочие места в частном секторе, тогда как в пятницу выйдет показатель числа рабочих мест вне сельского хозяйства, который представит Министерство труда США.

Ожидается, что выходящие в пятницу данные будут свидетельствовать о том, что в первом месяце нового года американская экономика не потеряла, но и не прибавила значительного числа рабочих мест.

Доллар также получил поддержку против евро после новостей о забастовке крупнейшего профсоюза Греции, которая может повредить планам правительства этой страны привести в порядок свои финансы.

Фьючерсы на золото также столкнулись с техническим сопротивлением.

Фьючерсы на серебро снизились вместе с фьючерсами на золото в преддверии выхода данных по рабочим местам в США в пятницу, говорит Фрэнк Леш, брокер и аналитик фьючерсов в FuturePath Trading.

Котировки мартовских фьючерсов на серебро упали по итогам торгов на 42,6 цента, или на 2,5%, до 16,317 доллара.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 03, 2010 18:37 ET (23:37 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...