03.02.2010220

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце дня в ожидании ключевых событий

 

ВЕЛЛИНГТОН, 3 февраля /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в среду в конце новозеландской сессии, получив толчок к росту со стороны усиления склонности инвесторов к риску, наблюдавшегося до начала сессии. Тем не менее, в ожидании ключевых новозеландских и международных событий новозеландский доллар продолжил торговаться в диапазоне.

Грег Гиббс, валютный стратег-аналитик RBS, отметил, что в центре внимания рынка находятся данные по занятости в Новой Зеландии, выход которых запланирован на четверг.

По ожиданиям экономистов, данные будут свидетельствовать о том, что уровень безработицы в 4-м квартале достиг 6,8%, поскольку компании продолжали ощущать на себе влияние затяжного спада.

По словам Гиббса, данные по занятости, вероятно, негативным образом отразятся на новозеландском долларе, поскольку они укрепят мнение о том, что Резервный банк Новой Зеландии не будет повышать процентные ставки в краткосрочной перспективе.

На прошлой неделе центральный банк оставил денежную ставку на рекордно низком уровне 2,5%. В банке отметили, что надеются начать нивелировать денежно-кредитный стимул примерно в середине 2010 года, если экономика продолжит восстанавливаться в соответствии с их ожиданиями.

Гиббс отметил, что участники рынка продолжают проявлять осторожность в ожидании решений по ставкам Европейского центрального банка и Банка Англии, которые станут известны позднее на неделе, а также перед запланированным на пятницу выходом данных по числу рабочих мест в США.

Как отметил стратег-аналитик Bank of New Zealand Майк Джонс, новозеландский доллар оказался под некоторым давлением в ходе сессии в условиях сохраняющегося беспокойства по поводу способности европейских стран выполнять свои долговые обязательства. В особенности это касается Греции, Португалии и Испании.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 03, 2010 00:19 ET (05:19 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с -2-

По словам Джонса, участники рынка хотят узнать, какой точки зрения на строгий план Греции придерживается Еврокомиссия, исполнительный орган Евросоюза. Об этом станет известно позднее в ходе мирового торгового дня.

Что касается новозеландских событий, то любые негативные результаты в выходящих в четверг данных по занятости могут столкнуть новозеландский доллар ниже текущего уровня поддержки в районе 0,6970 доллара США, считает Джонс.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 03, 2010 00:19 ET (05:19 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...