02.02.2010219

DJ HDE: Розничные продажи в Германии в 2010 г не изменятся г/г в номинальном выражении

DJ HDE: Розничные продажи в Германии в 2010 г не изменятся г/г в номинальном выражении

 

БЕРЛИН, 2 февраля. /Dow Jones/. Розничные продажи в Германии в этом году останутся без изменений, несмотря на ожидаемое восстановление крупнейшей в Европе экономики. Об этом сообщила ассоциация розничной торговли HDE.

Согласно опубликованному во вторник прогнозу ассоциации, розничные продажи в этом году не изменятся в номинальном выражении и сократятся на 0,5% в реальном выражении /с учетом коррекции на инфляцию/.

"Обвала в этом году не будет, но слабый уровень продаж прошлого года не дает повода для радости", - сказал управляющий директор HDE Стефан Гент.

По его словам, ситуация останется напряженной.

В прошлом году розничные продажи упали на 1,8% в реальном выражении. Это самый плохой результат с ведения в обращение евро, сообщило ранее во вторник Федеральное бюро статистики.

Согласно прогнозу правительства, ВВП Германии вырастет на 1,4% в этом году после сокращения на 5% в прошлом году. Тем не менее, рост безработицы и завершение программы утилизации старых автомобилей, как ожидается, окажут давление на личное потребление.

-Авторы Beate Preuschoff, Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49-30-2888-410; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 02, 2010 08:41 ET (13:41 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...