02.02.2010247

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +0,1% за неделю 24-30 янв

DJ ICSC/Goldman Sachs: Индекс продаж в розничных сетях США +0,1% за неделю 24-30 янв

 

2 февраля. /Dow Jones/. Индекс продаж в розничных сетях, рассчитываемый Международным советом торговых центров /ICSC/ и Goldman Sachs, на неделе 24-30 января вырос на 0,1% по сравнению с предыдущей неделей. Индекс скорректирован на сезонные колебания и рассчитывается на основе данных лишь тех магазинов, которые работали в оба сравниваемых периода.

Это падение завершило волатильный месяц продаж, который характеризовался скачками от негативных до позитивных значений на каждой неделе, но в целом завершился слабостью, сообщили в ICSC.

"В целом розничные компании в январе отмечали рост и падение продаж, но в целом более позитивные результаты начала месяца помогли поднять январские продажи, которые традиционно очень невелики по объему, при этом доминируют распродажи", - сказал Майкл Ниемира, главный экономист ICSC.

Январь - это месяц с низким объемом продаж, на которые могут повлиять небольшие колебания.

Ниемира также отметил, что, по его оценке, в январе по сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи в целом вырастут на 1%, что будет значительно ниже темпов роста в декабре, когда продажи вырасти на 3,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

На неделе 24-30 января индекс вырос на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 02, 2010 08:23 ET (13:23 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...