02.02.2010191

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается, что число -2-

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается, что число рабочих мест вне с/х осталось без изменений

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 февраля. /Dow Jones/. Экономика США завершила 2009 год, продемонстрировав рост ВВП на 5,7%. Это подготовило почву для ожиданий относительно рынка труда. Экономисты полагают, что запланированный на пятницу отчет по занятости будет свидетельствовать о том, что сокращения рабочих мест наконец-то остались в прошлом.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, прогнозируют, что число рабочих мест вне сельского хозяйства США в январе осталось без изменений, что было бы куда лучше, чем их неожиданное сокращение в декабре на 85 000. Число заявок на пособие по безработице уверенно сокращается, указывая на то, что увольнений стало меньше. Число рабочих мест в государственном секторе должно было увеличиться, так как Бюро переписи США начало нанимать персонал для очередной переписи населения, которая проводится каждые десять лет.

Тем не менее, срединный прогноз предполагает, что уровень безработицы в январе вырос до 10,1% с 10,0% в декабре. Уровень безработицы, как правило, отстает от показателей экономики, в то время как отчаявшиеся работники, ранее переставшие искать работу, возвращаются к ее поискам.

Крайне слабое состояние рынков труда вылилось в высокие показатели производительности в период рецессии. Экономисты ожидают, что производительность труда вне сельского хозяйства в 4-м квартале выросла на 7,0% годовых, а удельные расходы на оплату труда сократились на 3,5%. Данные по производительности и расходам на оплату труда будут представлены в четверг.

Институт управления поставками /ISM/ прольет новый свет на деловую активность в январе. В понедельник стало известно, что рассчитываемый ISM индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы в январе вырос до 58,4 против пересмотренного значения 54,9 в декабре. В ISM пересмотрели данные за 2009 год на прошлой неделе с учетом новых сезонных факторов. В среду выйдет PMI для непроизводственной сферы. Ожидается, что индекс составит 51,0 против пересмотренного значения 49,8. Значение индекса выше 50 указывает на рост активности.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 01, 2010 22:48 ET (03:48 GMT)

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается, что число -2-

* - Данные пересмотрены 27 января Институтом управления поставками /ISM/

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 01, 2010 22:48 ET (03:48 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...