01.02.2010191

DJ Бюджет, представленный президентом США Обамой, содержит меры по поддержке рынка труда

DJ Бюджет, представленный президентом США Обамой, содержит меры по поддержке рынка труда

 

ВАШИНГТОН, 1 февраля /Dow Jones/. Бюджет на 2011 финансовый год, представленный администрацией президента США Барака Обамы, содержит ряд мер, нацеленных на стимулирование роста числа рабочих мест. В частности, предлагается увеличить срок, в течение которого выплачивается пособие по безработице, инвестировать в инфраструктуру и увеличить кредитование владельцев малого бизнеса.

Как и ожидалось, в проекте бюджета много внимания уделено необходимости улучшить ситуацию на весьма проблемном рынке труда. Правительство США хотело бы улучшить ситуацию с безработицей в преддверии промежуточных выборов, которые запланированы на ноябрь.

Представители Демократической партии, работающие в правительстве и Конгрессе США, понимают, что результаты их партии на ноябрьских выборах будут во многом зависеть того, как к тому времени продвинется восстановление экономики.

"Пока компании не начнут снова нанимать на работу и не будут создаваться новые рабочие места взамен сокращенных, пока американцы вновь не обретут работу, моя администрация не сложит руки и восстановление не будет завершенным", - отметил Обама в своем послании, посвященном проекту бюджета.

Большая часть предложений Обамы уже освещалась им в ходе выступления в Конгрессе на прошлой неделе, а также его советниками, участвовавшими в ток-шоу, которые прошли в воскресенье.

Проект бюджета, предложенный Обамой, включает дополнительную помощь штатам объемом около 25 млрд долларов. Эти средства должны помочь властям штатов избежать сокращения рабочих мест. Предусматривается предоставление кредитов местным и региональным банкам, чтобы они могли увеличить кредитование малого бизнеса, и отмена налога на доход от прироста капитала для инвестиций малого бизнеса.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

February 01, 2010 12:52 ET (17:52 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...