01.02.2010215

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в понедельник на фоне опасений по поводу экономики

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился в понедельник на фоне опасений по поводу экономики

 

ВЕЛЛИНГТОН, 1 февраля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в понедельник в конце веллингтонской сессии. Опасения мировых инвесторов по поводу темпов восстановления экономики подорвали позиции, завоеванные новозеландской валютой ранее в ходе сессии.

Пара новозеландский доллар/доллар США выросла до максимума 0,7047, что в большей мере было обусловлено мнениями инвесторов в Азии, и особенно в Токио, о том, что новозеландский и австралийский доллары были перепроданы на предыдущей нью-йоркской сессии, отметил валютный стратег-аналитик BNZ Майк Джонс.

"Этот /рост/ впоследствии был по большей части нивелирован" ввиду опасений по поводу восстановления мировой экономики, добавил он.

Джонс отметил, что декабрьский минимум 0,6970 является ключевым уровнем поддержки для пары новозеландский доллар/доллар США, за которым следует наблюдать. Прорыв этого уровня может указать на более глубокую коррекцию, при этом первое сопротивление находится на уровне 0,7090.

Позднее в понедельник будут опубликованы индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора нескольких европейских стран. Если они окажутся позитивными, то это может оказать поддержку новозеландскому доллару, поскольку производственный сектор является одним из основных локомотивов мирового экономического роста, отметил Джонс.

"Если эти индексы менеджеров по снабжению окажутся высокими, то они могут послужить напоминанием того, что мировой экономический рост в этом году не так уж плох, и мы можем увидеть рост сырьевых валют", - добавил Джонс.

Однако в центре внимания рынка остаются решения по процентным ставкам Банка Англии, Европейского центрального банка /ЕЦБ/ и Резервного банка Австралии /РБА/, которые будут оглашены позднее на этой неделе, а также экономические данные США, особенно данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства, сказал Джонс.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

February 01, 2010 01:25 ET (06:25 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...