29.01.2010226

DJ Министерство финансов Германии: Все еще нет уверенности в том, что восстановление экономики носит устойчивый характер -2-

DJ Министерство финансов Германии: Все еще нет уверенности в том, что восстановление экономики носит устойчивый характер -2-

 

/С продолжением/

БЕРЛИН, 29 января. /Dow Jones/. Восстановление экономики Германии продолжается, но более медленными темпами. Об этом заявило в пятницу Министерство финансов Германии, предупредив, что по-прежнему не уверено в устойчивости восстановления экономики страны.

"Текущие экономические данные и опережающие индикаторы указывают на восстановление экономики Германии. Однако темпы восстановления, вероятно, замедлились по сравнению с летом 2009 года", - говорится в январском отчете Министерства финансов.

"Большое количество индикаторов по-прежнему находится на очень низком уровне, поэтому остается неясным, наблюдаем ли мы уже фундаментальный и устойчивый разворот к лучшему", - отметили в министерстве.

В министерстве заявили о том, что, судя по среднему значению показателя за два месяца /октябрь и ноябрь/, заказы в секторе обрабатывающей промышленности находятся в боковом тренде.

При этом по-прежнему наблюдается существенная недозагрузка производственных мощностей. Это, в свою очередь, указывает на то, что восстановление экономики Германии ослабло к концу прошлого года, отметили в министерстве.

"Рост ВВП существенно замедлился в 4-м квартале 2009 года", - заявили в министерстве.

Представитель Федерального агентства статистики Германии заявил о том, что динамика ВВП страны в 4-м квартале, возможно, ухудшилась по сравнению с предыдущим кварталом, когда экономическая активность продемонстрировала квартальный рост на 0,7%.

В 2009 году ВВП первой по величине европейской экономики сократился на 5%, что стало рекордным падением показателя более чем за 60 лет. В среду правительство страны представило прогноз, предполагающий рост ВВП Германии в этом году на 1,4%. Ранее ожидался рост экономической активности на 1,2%.

/Продолжение/

Частное потребление, на долю которого приходится более половины ВВП Германии, вероятно, будет демонстрировать вялую динамику в начале этого года и снизится в целом за 2010 год, тогда как в 2009 году оно способствовало стабилизации экономики страны.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 29, 2010 04:08 ET (09:08 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...