28.01.2010209

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США продолжил торговаться с повышением против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар США продолжил торговаться с повышением против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

28 января /Dow Jones/. Доллар США продолжил торговаться с повышением против японской иены. Принятое Федеральной резервной системой /ФРС/ решение о сохранении процентных ставок на прежнем уровне было ожидаемым, однако, по мнению валютного аналитика Westpac Роберта Ренни, тот факт, что президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Томас Хениг проголосовал против, может создать почву для периода укрепления американской валюты. "Я думаю, что это расхождение во мнениях имеет значение и, очевидно, указывает на то, что дебаты в рядах ФРС активизируются и продолжат активизироваться", - говорит Ренни.

В среду доллар вырос против большинства своих соперников после новостей о том, что член Комитета по операциям на открытом рынке Хениг не согласился с решением о сохранении процентных ставок на почти нулевом уровне, что подогрело разговоры на тему того, что центральный банк США, возможно, приближается к повышению ставок.

"Вся эта история с ужесточением политики ФРС снова напомнила о себе", - отмечает Вин Тин, старший валютный стратег-аналитик в Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке.

"Тот факт, что один из членов комитета ФРС голосовал против, оказался неожиданностью, и он сигнализирует о том, что среди руководства ФРС возникает постепенное движение в сторону нормализации курса денежно-кредитной политики", - считает Омер Эсинер, старший рыночный аналитик в Travelex Global Business Payments в Вашингтоне. По его словам, итоги заседания ФРС, в том числе и очень небольшое повышение оценки американской экономики, "могут создать условия для дальнейшего роста доллара в предстоящие недели".

ФРС также сохранила свой план, согласно которому она завершит покупки ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, к концу марта и позволит сроку большинства экстренных программ кредитования истечь к 1 февраля. Комитет по операциям на открытом рынке заменил в своем заявлении фразу о том, что экономика, "вероятно, будет какое-то время оставаться слабой", следующей формулировкой: "темпы восстановления

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 28, 2010 01:47 ET (06:47 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...