27.01.2010258

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник выросли

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник выросли

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 января. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото выросли к закрытию торгов во вторник после снижения ранее в ходе сессии, так как благоприятный отчет по настроениям потребителей в США способствовал росту фондовых индексов и восстановлению склонности инвесторов к риску.

Аналитики также указали на хороший физический спрос на золото, наблюдающийся в последнее время, и корректировку позиций, связанную с истечением срока опционов.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам сессии на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 2,60 доллара, или на 0,24%, до 1098,30 доллара за тройскую унцию. Это фьючерсы с ближайшим сроком исполнения. Котировки апрельских фьючерсов, торгующихся наиболее активно, выросли на 2,70 доллара, или на 0,25%, до 1099,50 доллара, продемонстрировав заметный отскок с минимума 1086,50 доллара.

До начала нью-йоркской сессии котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снизились на фоне сообщений о том, что ряд китайских банков попросил свои филиалы приостановить выдачу новых кредитов до конца января. Эта мера была сочтена еще одним признаком ужесточения денежно-кредитных условий китайскими властями, в связи с чем нежелание рисковать усилилось, а цены на многие сырьевые товары упали.

Однако фондовые индексы развернулись вверх на фоне благоприятного отчета по настроениям потребителей, сказал Дейв Мегер, директор подразделения по металлам в Vision Financial Markets. "Поэтому мы наблюдали, как цены на металлы отскочили от минимумов", - добавил он.

Рассчитываемый Conference Board индекс доверия потребителей в США вырос в январе до 55,9 с 53,6 в декабре, превысив прогноз 54,0.

Поскольку фондовые индексы стали расти, трейдеры, которые ранее продавали золото, стали его покупать в целях закрытия позиций, сказал Стерлинг Смит, рыночный аналитик в Country Hedging.

Тем временем, доллар снизился с максимумов, что также способствовало отскоку цен на золото. Инвесторы часто покупают золото на фоне снижения доллара и наоборот. На момент закрытия очных торгов на COMEX мартовские фьючерсы на

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 26, 2010 17:54 ET (22:54 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...