26.01.2010289

DJ Conference Board: Индекс потребительского доверия в США за янв 55,9 против 53,6 в дек

DJ Conference Board: Индекс потребительского доверия в США за янв 55,9 против 53,6 в дек

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 января. /Dow Jones/. Доверие потребителей в США в январе выросло третий месяц подряд. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник частной исследовательской группой Conference Board.

Согласно представленным данным, индекс потребительского доверия в США вырос в январе до 55,9 против 53,6 в декабре. Декабрьский показатель был пересмотрен. Ранее сообщалось о том, что в декабре индекс доверия потребителей составил 52,9. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что индекс потребительского доверия достигнет в январе 54,0.

Индекс текущих условий, который отражает оценку потребителями текущих условий в экономике, вырос в январе почти на пять пунктов до 25,0 против 20,2 в декабре. Показатель за декабрь был пересмотрен, ранее сообщалось о том, что в декабре индекс составил 18,8.

Индекс ожиданий потребителей в отношении экономической активности в следующие шесть месяцев вырос в январе до 76,5 против 75,9. Декабрьский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось о показателе в декабре на уровне 75,6.

"Потребительское доверие выросло третий месяц подряд, прежде всего в результате улучшения текущих условий, - говорит Линн Франко, директор Conference Board Consumer Research Center. - Ожидания потребителей на краткосрочную перспективу, несмотря на умеренный рост, не сигнализирует о значительном росте активности в ближайшие месяцы".

Настроения потребителей в отношении текущих условий на рынке труда в январе улучшились. Доля респондентов, которые считают, что сейчас сложно устроиться на работу, сократилась в январе до 47,4% против 48,1% в декабре. При этом доля потребителей, которые считают, что возможностей для устройства на работу более чем достаточно, выросла до 4,3% против 3,1% в декабре.

Оценка перспектив занятости продемонстрировала признаки ожидаемой стабильности. Доля потребителей, которые ожидают рост числа рабочих мест в следующие месяцы, упала в январе до 15,5% против 16,4% в декабре. При этом доля респондентов, по чьему мнению число рабочих мест сократится, снизилась до 18,9% против 20,6% в декабре. Но доля тех, кто ожидает

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 26, 2010 10:43 ET (15:43 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...