26.01.2010281

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 3 недели янв -1,4% м/м

DJ Redbook: Розничные продажи в США за первые 3 недели янв -1,4% м/м

 

26 января. /Dow Jones/. Продажи в розничных сетях США за первые три недели января упали на 1,4% по сравнению с тем же периодом в декабре. Об этом свидетельствует отчет Redbook Research, опубликованный во вторник.

Прогнозировалось падение продаж на 1,2%.

Индекс Johnson Redbook с учетом коррекции на сезонные колебания за отчетный период вырос на 1,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, тогда как прогнозировался рост на 1,2%.

"Сфокусированность на распродажах и изменении структуры товарно-материальных запасов продолжала обеспечивать низкую, спорадическую активность в течение третьей недели, что типично для переходного месяца января с его небольшими объемами и волатильными условиями, - отмечают в Redbook. - В магазинах, торгующих со скидками, товары первой необходимости, например, лекарства, хозяйственные товары и продукты питания продавались на неделе лучше всего, заменив собой такие важные категории в распродажах, как сезонная одежда и домашняя электроника. По мере того, как большинство розничных магазинов начинают последнюю неделю финансового года, сообщается о завершении распродажи запасов, что облегчает переход к весеннему ассортименту".

Продажи за неделю 17-23 января по сравнению с тем же периодом предыдущего года выросли на 1%.

-Автор Nathan Becker, Dow Jones Newswires; 212-416-2855; nathan.becker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 26, 2010 09:20 ET (14:20 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...