22.01.2010335

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается умеренный рост индекса Ifo в январе

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается умеренный рост индекса Ifo в январе

 

ЛОНДОН, 22 января. /Dow Jones/. На следующей неделе будет опубликован индекс настроений в деловых кругах, рассчитываемый немецким институтом Ifo. Экономисты прогнозируют дальнейший рост этого показателя.

"Индекс настроений в деловых кругах Ifo в январе, вероятно, продемонстрирует лишь небольшой рост, - говорят экономисты Capital Economics. - В январе индекс текущих условий ZEW вырос. И хотя индекс менеджеров по снабжению /PMI/ снизился, он по-прежнему остается выше долгосрочного среднего значения. Для сравнения отметим, что индекс Ifo по-прежнему остается ниже своего долгосрочного среднего значения, и в течение предыдущего года он рос не так быстро, как PMI. Таким образом, в январе он может продемонстрировать рост".

На следующей неделе также будут опубликованы данные еврозоны по потребительскому доверию и доверию в промышленности, при этом ожидается дальнейший рост этих индикаторов.

"Мы ожидаем дальнейшего роста индекса потребительского доверия в январе, хотя этот рост будет умеренным, - отмечают в еженедельной аналитической записке экономисты HSBC. - Растущий оптимизм по поводу общей экономической ситуации, наравне с позитивным влиянием низких процентных ставок и инфляции на располагаемые доходы домохозяйств, вероятно, по-прежнему будет оказывать благоприятное воздействие".

Данные по потребительским расходам Франции, которые будут опубликованы на следующей неделе, как ожидается, продемонстрируют сильный рост. Предварительный индекс потребительских цен еврозоны, вероятно, значительно вырастет второй месяц подряд в соответствии с прогнозом Европейского центрального банка.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 22, 2010 12:22 ET (17:22 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...