22.01.2010294

DJ ОБЗОР: Доллар немного вырос с момента обнародования неожиданного предложения Обамы

DJ ОБЗОР: Доллар немного вырос с момента обнародования неожиданного предложения Обамы

 

ЛОНДОН, 22 января. /Dow Jones/. Доллар США продолжает торговаться с понижением в ходе европейской сессии в пятницу в связи с неожиданным предложением президента США Барака Обамы ужесточить банковское регулирование и уменьшить риски наступления нового банковского кризиса.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 90,33-35, пара евро/доллар - по 1,4147-50, пара евро/иена - по 127,76-78, пара британский фунт/доллар - по 1,6238-40, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0387-92.

В то же время, американская валюта выросла с достигнутых ранее минимумов, так как инвесторы ждут дальнейшего развития событий. Участники рынка хотят узнать, насколько продвинутся эти предложения властей США и окажется ли эта инициатива негативным фактором для доллара в более долгосрочной перспективе.

Предложение Обамы поступило в конце недели, которая уже отметилась резким ослаблением склонности инвесторов к риску на фоне разговоров о возможности начала повышения процентных ставок в Китае в скором времени.

Сообщения о любых действиях властей Китая, нацеленных на замедление роста экономической активности, воспринимаются как негативные для мировой экономики. Этот обусловлено тем, что Китай стал движущей силой, толкающей мировую экономику к выходу из состояния рецессии.

Предложенное введение запрета для американских банков на совмещение коммерческих операций и торговли на фондовом рынке за счет собственных средств, как ожидается, станет существенным ограничением для банковской сферы США. Это ограничение может также замедлить рост экономической активности в будущем.

Эти опасения негативно сказались на динамике доллара, особенно в условиях, когда участники финансовых рынков не уверены в том, станут ли неамериканские банки также принимать подобные инициативы.

Однако, по мнению некоторых, доллар не должен испытывать понижательное давление в течение продолжительного периода времени.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 22, 2010 06:19 ET (11:19 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...