21.01.2010227

DJ Бюллетень ЕЦБ: Восстановление в еврозоне, вероятно, будет умеренным и неровным

DJ Бюллетень ЕЦБ: Восстановление в еврозоне, вероятно, будет умеренным и неровным

 

ФРАНКФУРТ, 21 января. /Dow Jones/. Восстановление экономики еврозоны, вероятно, будет умеренным и неровным. Об этом в четверг заявил Европейский центральный банк.

"Некоторые из факторов, которые поддерживают рост реального ВВП, носят временный характер... Вероятно, активность будет испытывать понижательное давление в течение некоторого времени в связи с продолжающимся процессом корректировки балансов в финансовом и нефинансовом секторе еврозоны и за ее пределами", - говорится в последнем ежемесячном бюллетене ЕЦБ.

В свете этой неопределенности ЕЦБ будет лишь постепенно убирать чрезвычайные меры по предоставлению ликвидности, к которым он прибег для оказания поддержки экономике и банковской системе.

Комментарии, содержащиеся в этом бюллетене, созвучны заявлениям, сделанным президентом ЕЦБ Жан-Клодом Трише на пресс-конференции 14 января после того, как банк оставил ключевую ставку и специальные меры предоставления ликвидности без изменений.

Эти комментарии, вероятно, убедят экономистов в том, что ЕЦБ не спешит повышать ключевую процентную ставку или выводить лишнюю ликвидность с еще неустойчивых финансовых рынков.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49 (0)69 2972 5509; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 21, 2010 04:29 ET (09:29 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...