14.01.2010209

DJ Глава Еврогруппы Юнкер: Помощь Греции со стороны МВФ неуместна

DJ Глава Еврогруппы Юнкер: Помощь Греции со стороны МВФ неуместна

 

ПАРИЖ, 14 января /Dow Jones/. Нет необходимости в том, чтобы Греция обращалась в Международный валютный фонд /МВФ/ за финансовой помощью. Об этом в четверг заявил глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер.

По словам Юнкера, у него состоялась беседа с директором-распорядителем МВФ Домиником Стросс-Каном по поводу ситуации в Греции.

"Мы считаем, что помощь Греции со стороны МВФ была бы неуместной и нежелательной", - сказал он, выступая перед журналистами после встречи с президентом Франции Николя Саркози в Париже.

Кабинет министров Греции в четверг одобрил четырехлетний план по сокращению бюджетного дефицита. В настоящее время Греция подвергается тщательным проверкам со стороны Евросоюза, рынков и кредитных агентств после того, как в прошлом году она объявила о том, что дефицит ее бюджета достигнет 12,7% от валового внутреннего продукта, что вчетверо превышает установленный ЕС уровень 3%.

Европейский центральный банк /ЕЦБ/ и Еврокомиссия, являющаяся исполнительным органом ЕС, исключили оказание помощи испытывающим подобные трудности членам Евросоюза.

В четверг президент ЕЦБ Жан-Клод Трише сказал, что центральный банк не станет менять свои правила кредитования с целью оказания поддержки Греции, а также назвал "абсурдной" идею о том, что Грецию могут заставить выйти из еврозоны.

-Авторы Ruth Bender, Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; ruth.bender @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 14, 2010 13:36 ET (18:36 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...