14.01.2010251

DJ Доступность ипотеки в Великобритании выросла до самого высокого уровня за 5 лет - CML

DJ Доступность ипотеки в Великобритании выросла до самого высокого уровня за 5 лет - CML

 

ЛОНДОН, 14 января. /Dow Jones/. Процент дохода, который владельцы жилья в Великобритании используют для выплаты процентов по ипотеке, упал до самого низкого уровня более чем за пять лет. Однако большой размер депозита, необходимого для получения жилищного кредита, по-прежнему ограничивает активность на рынке жилья. Об этом сообщил в четверг Совет ипотечных кредиторов /CML/.

Согласно отчету, представленному этой организацией, тем, кто покупает жилье уже не в первый раз, в ноябре было необходимо лишь 10,6% от общего дохода для выплаты процентов по ипотеке против 11,1% в октябре. За исключением минимума 10,2%, достигнутого на короткий срок в середине 1996 года, это самый низкий уровень долгового бремени для данной категории покупателей с тех пор, как Совет ипотечных кредиторов начал регистрировать эти данные в 1974 году.

Долговое бремя для покупающих жилье впервые в ноябре упало до 14,4% от общего дохода с 15,1% в октябре, достигнув самого низкого уровня с мая 2004 года.

"Отрадно видеть, что процентные выплаты по ипотечным кредитам настолько доступны для тех, кто не в первый раз покупает жилье, и для покупающих впервые, - отмечает в отчете Майкл Куган, генеральный директор CML. - Но, учитывая значительные депозиты, необходимые для получения ипотечного кредита, на рынке по-прежнему будут сохраняться относительные ограничения в течение определенного периода времени".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 14, 2010 07:14 ET (12:14 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...