14.01.2010218

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в ноябре +1,0% м/м, -7,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в еврозоне в ноябре +1,0% м/м, -7,1% г/г

 

ЛОНДОН, 14 января. /Dow Jones/. Промышленное производство в еврозоне в ноябре продемонстрировало более значительный, чем ожидалось, рост по сравнению с октябрем. При этом рост активности наблюдался во всех секторах, за исключением энергетического. Годовое падение производства в ноябре замедлилось и оказалось наименьшим с октября 2008 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг агентством статистики ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, промышленное производство в еврозоне выросло в ноябре на 1,0% по сравнению с октябрем и сократилось на 7,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Годовое падение производства наблюдается уже 19 месяцев подряд, но в ноябре оно оказалось самым незначительным за последние 13 месяцев.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали месячного роста промышленного производства в еврозоне в ноябре на 0,5% и годового падения на 8,5%.

Данные за октябрь были пересмотрены. Согласно уточненным данным, промышленное производство в регионе снизилось в октябре на 0,3% по сравнению с сентябрем и на 10,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Ранее сообщалось, что промышленное производство сократилось в октябре на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 14, 2010 05:33 ET (10:33 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...