13.01.2010220

DJ Бежевая книга ФРС: Экономическая активность низкая, однако понемногу улучшается

DJ Бежевая книга ФРС: Экономическая активность низкая, однако понемногу улучшается

 

ВАШИНГТОН, 13 января. /Dow Jones/. Экономические условия в США в конце 2009 года продолжили понемногу улучшаться. Вместе с тем, слабые рынки труда и недвижимости способствуют сохранению активности в экономике на низком уровне. Об этом говорится в последнем отчете Федеральной резервной системы /ФРС/, известном как Бежевая книга, опубликованном в среду.

В отчете отмечается, что в 10 из 12 округов экономическая активность выросла, либо улучшились условия в экономике. В то же время в двух оставшихся округах, ФРС-Филадельфия и ФРС-Ричмонд, экономические условия оказались противоречивыми.

Бежевая книга содержит краткое изложение ситуации в сфере экономической активности, подготовленное для следующего заседания руководства центрального банка, которое пройдет 26-27 января. В последнем отчете, составленном Федеральным резервным банком Филадельфии, представлен анализ за период с 21 ноября по 4 января.

"В большинстве округов потребительские расходы за праздничный сезон 2009 года были немного выше, чем в 2008 году, но по-прежнему намного ниже, чем в 2007 году", - сообщается в отчете.

В то же время из этой тенденции было несколько исключений. Так, нью-йоркский театр Бродвей сообщил о снижении посещаемости по сравнению с праздничным сезоном 2008 года, отмечается в Бежевой книге.

Розничные компании в округах ФРС-Филадельфия и ФРС-Сан-Франциско отмечали, что небольшой рост в праздничном сезоне 2009 года не отразил существенного изменения тенденции, поскольку продажи в 2008 году оказались на крайне низких уровнях по сравнению с 2007 годом.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 13, 2010 14:33 ET (19:33 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...