12.01.2010216

DJ BGA: Рост ВВП Германии в 2010 г составит от 2,5% и почти до 3%

DJ BGA: Рост ВВП Германии в 2010 г составит от 2,5% и почти до 3%

 

БЕРЛИН, 12 января. /Dow Jones/. Компании оптовой торговли в Германии испытывают оптимизм в отношении будущего, поскольку более высокий зарубежный спрос увеличивает заказы на их товары. Об этом во вторник сообщили в Ассоциации немецких экспортеров и оптовиков /BGA/.

В BGA также прогнозируют, что ВВП Германии вырастет в этом году почти на 3%.

Согласно прогнозу BGA, оптовые продажи в номинальном выражении вырастут в этом году на 5% до 769 млрд евро против 732 млрд евро в прошлом году, при этом продажи в реальном выражении вырастут на 4%.

"Экономика Германии снова поднялась на ноги после беспрецедентного экономического спада, - говорится в подготовленном заявлении президента BGA Антона Бернера. -Оптовики и компании, предоставляющие бизнес-услуги, не деморализованы тяжелым экономическим кризисом".

По словам Бернера, компании "ожидают, что экспорт будет расти", принимая во внимание улучшающиеся перспективы стран Восточной Азии, Индии и Европы. Компании также более оптимистично настроены в отношении ведения бизнеса с США, хотя перспективы торговли выглядят ниже потенциала.

"В этих условиях, мы ожидаем нового роста спроса на машины, капитальные и промежуточные товары, - сказал Бернер. - В некоторых секторах, таких как сектор торговли инвестиционными товарами и сырьем, компании зарегистрировали рост спроса".

Согласно прогнозу BGA, ВВП Германии в 2010 году вырастет на 2,5% почти до 3%. Эта оценка намного более оптимистична, чем давний прогноз правительства, согласно которому ВВП должен вырасти на 1,2%. Тем не менее, в 2011 году произойдет "явное снижение", поскольку частное потребление, являющееся "Ахиллесовой пятой экономики, потеряет обороты".

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 12, 2010 05:56 ET (10:56 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...