12.01.2010279

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в понедельник ввиду фиксации прибыли

DJ ОБЗОР: Канадский доллар немного снизился в понедельник ввиду фиксации прибыли

 

ТОРОНТО, 12 января /Dow Jones/. Канадский доллар немного снизился по итогам торгов в понедельник, не сумев вырасти вместе с большинством других основных валют. Это было связано с тем, что инвесторы проигнорировали позитивные канадские данные и фиксировали прибыль перед заседанием Банка Канады, которое должно состояться на следующей неделе.

По состоянию на 20.39 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,0335 против 1,0268 в 13.00 по Гринвичу и против 1,0312 на закрытии в пятницу.

До начала текущей сессии пара снизилась до 1,0253, самого низкого уровня в системе EBS с 15 октября, когда она достигла годового минимума на 1,0208. Позднее в ходе торгов пара восстановила свои позиции.

Доллар США снизился против большинства валют на фоне позитивных экономических данных из Китая, которые наложились на слабый отчет по занятости в США, опубликованный еще в прошлую пятницу. Этот отчет указал на то, что процентные ставки в США в ближайшее время повышаться не будут.

Канадский доллар утратил позиции, несмотря на сильные данные, свидетельствовавшие о росте числа закладок новых домов в Канаде в декабре на 5,9% по сравнению с ноябрем.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 11, 2010 16:31 ET (21:31 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...