11.01.2010203

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в ноябре +1,1% м/м

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство во Франции в ноябре +1,1% м/м

 

ПАРИЖ, 11 января. /Dow Jones/. Промышленное производство во Франции в ноябре неожиданно выросло. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник национальным бюро статистики Франции Insee, пересмотревшим октябрьские данные, которые продемонстрировали более сильное снижение по сравнению с предыдущим месяцем, чем сообщалось ранее.

Согласно представленным данным, промышленное производство во Франции в ноябре выросло на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, ожидали, что рост будет более скромным и составит 0,4%.

Октябрьские данные, которые были пересмотрены в сторону повышения, продемонстрировали снижение на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как первоначально сообщалось о снижении на 0,8%.

Основным фактором роста в ноябре стало увеличение производства автомобилей на 8,5%, отметили в Insee. Рост производства программного обеспечения, электронного оборудования и оптической продукции также был значительным и составил 6,1%, хотя другие секторы экономики, включая производство стали, химической продукции и пластика выросли на 1,2%/

Согласно данным Insee, в период с сентября по ноябрь промышленное производство выросло на 1,1% по сравнению с предшествующим трехмесячным периодом, хотя и оставалось на 7,5% ниже по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; +33 1 4017 1766; gabriele.parussini @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 11, 2010 04:18 ET (09:18 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...