11.01.2010213

DJ Цены на золото на COMEX выросли, так как данные по занятости оказали давление на доллар

DJ Цены на золото на COMEX выросли, так как данные по занятости оказали давление на доллар

 

11 января /Dow Jones/. Фьючерсы на золото выросли в цене по итогам торгов в пятницу, в то время как доллар США испытал давление в связи с тем, что ежемесячный отчет о занятости в США оказался хуже, чем ожидалось. Участники рынка сочли, такие данные уменьшают вероятность повышения процентной ставки Федеральной резервной системы /ФРС/ в обозримом будущем.

Сессия в пятницу проходила волатильно, доллар снижался, восстанавливался и снова падал. Цены на золото в основном менялись в обратной зависимости от динамики валюты США. Инвесторы обычно покупают золото, чтобы захеджироваться от ослабления доллара, и продают золото при укреплении доллара США.

Котировки февральских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ выросли на 5,20 доллара до 1138,90 доллара за унцию.

Рост фьючерсов на золото выглядит еще более впечатляющим, если учесть то, что они торговались с понижением более чем на 10 долларов в преддверии выхода данных по занятости. Золото подешевело до начала североамериканской сессии в пятницу. Это было связано с корректировкой позиций и с предположениями некоторых трейдеров о том, что отчет о занятости может оказаться более благоприятным, чем ожидалось, как это произошло в предыдущем месяце.

Тем не менее, согласно представленным данным, в декабре число рабочих мест в США вне сельского хозяйства упало на 85 000, тогда как консенсус-прогноз предполагал менее значительное снижение - на 11 000.

"Это сигнализирует рынку о том, что ФРС, вероятно, не сможет повысить /процентные ставки/", - заметил Адам Клопфенштейн, старший рыночный стратег-аналитик Lind-Waldock, подразделения MF Global.

Трейдеры, скорее всего, предпочтут дождаться выхода подряд двух более благоприятных, чем ожидалось, ежемесячных отчетов о занятости, прежде чем начать активно учитывать в котировках ожидания ужесточения денежно-кредитной политики, добавил Клопфенштейн.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 11, 2010 01:20 ET (06:20 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...