08.01.2010252

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Промышленное производство, вероятно, выросло в ноябре

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Промышленное производство, вероятно, выросло в ноябре

 

ЛОНДОН, 8 января. /Dow Jones/. Промышленное производство в Великобритании, как ожидается, выросло в ноябре по сравнению с октябрем. Ранее опубликованные результаты опросов свидетельствовали об улучшении ситуации в этом секторе.

"Производственный индекс менеджеров по снабжению /PMI/ указал на дальнейший уверенный рост производства в обрабатывающей промышленности в ноябре, - отметили экономисты HSBC в еженедельной исследовательской записке. - Ожидается ускорение роста промышленного производства, так как активность в добывающей промышленности оживляется после плановых инженерных работ".

Цены на жилье, вероятно, продолжили расти в декабре, несмотря на обычное сезонное замедление, так как запас выставленной на продажу недвижимости остался ограниченным. Этот фактор способствовал росту индекса цен на жилье RICS, сказали экономисты.

На следующей неделе также будут опубликованы данные по внешней торговле Великобритании за ноябрь. Экономисты прогнозируют небольшое сокращение дефицита, так как позитивному влиянию ослабления фунта на экспорт еще только предстоит проявиться.

"Мы прогнозируем ослабление эффекта от импорта автомобилей и дальнейшую умеренную тенденцию в сторону позитивного вклада со стороны чистого экспорта, что дат нам сокращение дефицита внешней торговли", - сказал Филип Шоу, экономист Investec Securities.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 08, 2010 12:36 ET (17:36 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...