08.01.2010261

DJ ДАННЫЕ: Составной опережающий индикатор ОЭСР вырос в ноябре до 102,3 против 101,4 в октябре -2-

DJ ДАННЫЕ: Составной опережающий индикатор ОЭСР вырос в ноябре до 102,3 против 101,4 в октябре -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 8 января. /Dow Jones/. Появляются все более явные признаки того, что мировая экономика восстанавливается, при этом ряд ведущих промышленно развитых стран готов к росту. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Организацией экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/.

Составной опережающий индикатор ОЭСР, отражающий уровень экономической активности в 30 странах, входящих в состав организации, вырос в ноябре до 102,3 против 101,4 в октябре.

Опережающие индикаторы каждой из стран Большой семерки превысили долгосрочные средние уровни, "сигнализируя о перспективе роста", сообщили в ОЭСР.

Большинство ведущих экономик вышли из рецессии во 2-м и 3-м кварталах прошлого года, и опережающие индикаторы ОЭСР указывают на то, что восстановление продолжится.

/Продолжение/

Экономика Великобритании была одной из немногих, которая продолжила сокращаться в 3-м квартале, хотя ее опережающий индикатор вырос до 105,7 против 104,5 в октябре, а по сравнению с ноябрем 2008 года он вырос на 10,7 пункта. В ОЭСР считают, что это указывает на готовность британской экономики к росту.

Продолжающийся рост опережающих индикаторов успокоит властей, поскольку эти данные отлично себя зарекомендовали в вопросах прогнозирования роста и спадов экономической активности, начиная с 1980-х годов. И пока нет никаких намеков на то, что ведущие экономики могут снова впасть в рецессию.

Опережающие индикаторы ОЭСР рассчитываются с целью получения первых сигналов точек разворота между ускорением и замедлением роста экономической активности. Индикаторы рассчитываются на основе широкого ряда показателей, которые в прошлом уже указывали на колебания будущей экономической активности.

Для расчета опережающего индикатора применяется в общей сумме двести двадцать четыре показателя, или по 5-10 показателей на каждую страну.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

January 08, 2010 06:52 ET (11:52 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...