08.01.2010220

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился, в центре внимания - данные по рынку труда в США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился, в центре внимания - данные по рынку труда в США

 

СИДНЕЙ, 8 января. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением на азиатской сессии в пятницу в условиях низкой активности, поскольку дилеры ожидают выхода данных по рынку труда в США позднее в пятницу.

"Ход торгов на валютном рынке в ближайшие 24 часа будет определяться результатами выходящего сегодня вечером отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США и вероятным направлением политики ФРС в этой связи", - говорит старший валютный стратег-аналитик National Australia Bank Джон Кириакопулос.

Экономисты ожидают, что данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США в декабре продемонстрируют сокращение на 10 000, что будет рассматриваться как новое доказательство того, что крупнейшая в мире экономика медленно движется к восстановлению.

Тем не менее, любое более значительное сокращение рабочих мест может ухудшить настроения участников рынка, напомнив о существующих впереди трудностях, отмечают в аналитической записке стратеги-аналитики BNP.

"Если данные неожиданно окажутся неблагоприятными, они окажут более существенный негативный эффект, учитывая позиционирование и настроения /на рынке/", - говорят аналитики.

По состоянию на 05.52 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9152 против 0,9225 в конце торгов в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 85,265 против 85,085 на фоне заявления японского министра финансов о том, что он будет следить за курсом иены.

Джон Кириакопулос из NAB прогнозирует, что поддержка для пары австралийский доллар/доллар США будет расположена на 0,9090, при этом ключевая поддержка расположена на 0,8940. По его словам, сопротивление пара встретит на 0,9270.

-Авторы Enda Curran, Geoffrey Rogow, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

January 08, 2010 01:25 ET (06:25 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...